9 дек 2021

Новые практики информбезопасности

В Москве проходит одно из самых ожидаемых мероприятий в области информационной безопасности - VII SOC-Форум 2021.

SOC-Форум «Практика противодействия компьютерным атакам и построения центров мониторинга ИБ» — одна из крупнейших и значимых ежегодных конференций по информационной безопасности, которая собирает более 2000 экспертов. От Республики Коми в мероприятии участвует команда Министерства цифрового развития региона и Центра информационных технологий.

С докладами на конференции выступают представители государственных регуляторов, крупных корпораций, компаний−поставщиков решений, экспертного сообщества. Участники знакомятся с перспективными технологиями по противодействию кибератакам, обнаружению, реагированию и расследованию инцидентов ИБ.

«Здесь происходит обмен опытом и мнениями ведущих экспертов отрасли, - отмечает директор #цит11 Антон Давыдов. – Идет обсуждение многих актуальных тем: практик построения центров мониторинга и управления инцидентами, вопросов выполнения требований к организациям-субъектам КИИ, вариантов взаимодействия в сфере выявления и анализа компьютерных атак».