15 ноя 2021

25 тысяч жителей Коми приняли участие в конкурсе «Платите налоги и получайте подарки»

Подведены итоги республиканского конкурса, организованного Центром информационных технологий совместно с УФНС России по Республике Коми.

Третий год подряд жители региона, оплатившие налоги до 31 октября с входом через Госуслуги, получили возможность выиграть отличные подарки. В этом году в конкурсе приняло участие рекордное число жителей республики – 25 308 человек (в 2020 г. - 14 353, в 2019 г. - 8 300). На портале Госуслуг зарегистрировалось 99,94% жителей региона (в 2020 г. – 95,8%, в 2019 г. – 77%).

- С каждым годом конкурс развивается, число его участников стремительно растет, - отметил в приветственном слове директор Центра информационных технологий Антон Давыдов. – Мы видим, что жители Республики Коми активно используют электронные услуги. Взаимодействие онлайн становится не просто удобным, но и обеспечивает безопасность в условиях коронавирусных ограничений.

По результатам розыгрыша подарочные сертификаты на оргтехнику выиграли добросовестные налогоплательщики из самых разных городов республики: Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Усинска. Подарочные сертификаты были вручены на торжественной встрече.

Поздравляем победителей и приглашаем жителей республики к участию в конкурсе в следующем году!