24 дек 2020

Вебинары по ИТ

Эксперты Центра информационных технологий провели цикл обучающих вебинаров для сотрудников госучреждений региона.

55 слушателей познакомились с основами цифровой экономики, узнали, как защитить информацию, обрабатываемую в государственных информационных системах, и обеспечить безопасность персональных данных.

Начальник отдела отраслевой информатизации Михаил Калинин в лекции «Основы цифровой экономики: государство как платформа» рассказал о возможностях, вызовах и рисках цифровой трансформации и объяснил, какие выгоды она несет для государства, бизнеса и граждан.

Выступление «Обеспечение защиты информации, обрабатываемой в государственных информационных системах» специалиста отдела организационной защиты информации Анастасии Ординой (на фото) было посвящено видам информации, подлежащей защите, и системе защиты в информационных системах.

Начальник отдела организационной защиты информации Наталья Ботнару выступила с докладом «Обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных». Она рассказала о новшествах нормативно-правовой базы, о часто допускаемых ошибках, об административной ответственности и том, как следует готовиться к проверкам надзорных органов.

Организатор обучения: Управление государственной гражданской службы Администрации Главы РК.