10 ноя 2020

Кейсы хакатона «ВКонтакте» ждет реализация в Центре информационных технологий

В октябре в Сыктывкаре прошел хакатон «ВКонтакте» — соревнование для программистов, дизайнеров и других специалистов в области разработки. Центр информационных технологий заинтересовали два проекта-победителя.

Первый кейс - сайт-карта Сыктывкара с маркерами «кафе», «гостиницы», «театры», «музеи» и указанием ближайших мероприятий, разработчики: команда «Scrum Team». Второй проект - анимированный «Коми промысловый календарь» с определением тотемного животного по дате рождения, разработчики: команда «Код Севера».

На встрече с авторами проектов – студентами Колледжа экономики, права и информатики при СГУ им. Питирима Сорокина – представители Центра информационных технологий обсудили возможную реализацию кейсов. Заместитель директора - технический директор ГАУ РК «ЦИТ» Евгений Рассыхаев отметил: «Было бы здорово доработать ваши проекты и внедрить их к 100-летию республики. Нашим разработчикам будет интересно сотрудничество с молодыми специалистами, а вы получите опыт практической работы и новые знания».

Совместная работа отдела разработки Центра информационных технологий и студентов по реализации проектов начнется уже на следующей неделе.