1 окт. 2020

Жители Коми стали чаще получать электронные услуги

Комистат проанализировал информацию, для каких целей использовали интернет в 2019 году жители республики.

По данным статистиков, всемирной сетью пользуются 85% жителей региона: 87% горожан и 76% проживающих в районах. Число пользователей, получающих государственные и муниципальные услуги в электронном виде выросло за последние годы в три раза. Если в 2015 году их доля составляла 21%, то в 2019 году - уже 64%.

Напомним, с подтвержденной  учетной записью портала Госуслуг жители региона могут получать услуги и пользоваться сервисами Налоговой службы, Пенсионного фонда и многими другими. Самыми популярными в Коми остаются: регистрация рождения ребенка, регистрация по месту жительства, выдача сертификата на материнский капитал, запись детей в детский сад и школу, проверка наличия автоштрафов, запись на прием к врачу.