14 окт 2019

В Коми запустили цифровую трансформацию

«Центр информационных технологий» принял участие в организации масштабного курса «Основы цифровой трансформации и цифровой экономики».

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ поэтапно проводит обучающий курс во всех регионах России. В Республике Коми в мероприятии приняли участие более 300 представителей органов государственной и муниципальной власти. Обучение длилось три дня.

Первый лекционный день был посвящен трендам цифровой экономики и методу дизайн-мышление. Во второй и третий дни лекции совмещались с групповыми занятиями. Участникам были предложены четыре темы для цифровой трансформации: здравоохранение, образование, экология, транспорт. Было необходимо предложить цифровое и нецифровое решение проблем, существующих в республике в этих отраслях.

В конце третьего дня участники успешно защитили свои проекты. По итогам общего голосования лучшим был признан проект в сфере здравоохранения. Слушатели, прошедшие обучение, получили удостоверение государственного образца.