21 июн 2019

ГАУ РК «ЦИТ» пестует будущие кадры

20 июня 2019 года исполняющий обязанности директора ГАУ РК «Центр информационных технологий» Евгений Владимирович Рассыхаев в составе экзаменационной комиссии принимал государственный экзамен у 18 студентов по специальности «Наладчик аппаратного и программного обеспечения».

Будущие выпускники защищали дипломные работы, в которых раскрыли практически-прикладные темы и направления:

– Как оптимизировать и ускорить работу компьютера, настроить корректную работу Bios, используя Post-коды, проверить правильность работы компьютера;

– Как заменить матрицу на ноутбуке. Как работает технология подключения пользователя к сети Интернет.

ГАУ РК «ЦИТ» как крупнейшая ИТ-компания на территории Республики Коми напрямую заинтересована в высоком качестве подготовки ИТ-специалистов и принимает активное участие в воспитании и подготовке возможных будущих кадров. Центр наделен правительством Республики Коми функциями регионального оператора безопасности инфраструктуры электронного правительства. Центр отвечает за техническое обеспечение эксплуатации региональных информационных систем, а также за техническую поддержку компьютерных систем органов исполнительной власти региона.