17 июн 2019

Мастер-класс по работе с полезными электронными сервисами состоялся на базе Управления государственной гражданской службы

6 и 7 июня 2019 г. в специализированном компьютерном кабинете на базе Управления государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми главным специалистом отдела методологии ГАУ РК «Центр информационных технологий» Александрой Ермулиной проведен практический мастер-класс по работе с полезными электронными сервисами для специалистов кадровых служб в органах исполнительной власти и местного самоуправления.

В ходе мастер-класса слушателям была продемонстрирована работа различных общедоступных интернет-сервисов:

– облачного хранилища данных;

– удаленной работы с офисными документами;

– использования электронных форм.

Особое внимание в мастер-классе уделили работе с использованием электронных форм, которые помогают оптимизировать деятельность кадровых служб:

– Организация и проведение опросов, голосований и сбора мнений среди специалистов;

– Организация и проведение тестирования специалистов;

– Организация проведения мероприятий.

Использования данных сервисов позволит специалистам кадровых служб повысить эффективность в своей деятельности, а также выполнять дополнительные функции в электронной форме вместо традиционной.