30 окт. 2018

Госуслуги – автомобилистам!

В Республике Коми началась акция по популяризации услуг ГИБДД, предоставляемых с помощью портала Госуслуг.

В городах Республики Коми с начала октября до середины ноября УГИБДД МВД по РК совместно с ГАУ РК «ЦИТ» проводят акцию «Госуслуги – автомобилистам!». Сотрудники госавтоинспекции рассказывают водителям о преимуществах получения услуг ГИБДД в электронной форме и напоминают, что на портале действует скидка 30% на услуги ГИБДД и 50% на оплату штрафов в льготный период.

Многие госуслуги, ради которых раньше приходилось выстаивать очереди в автоинспекции, теперь можно получать при помощи компьютера или мобильного гаджета. Это касается регистрации или снятии с учета транспортного средства, оплаты госпошлины, смены водительского удостоверения, получения информации о штрафах.

Во время беседы с водителями, сотрудники ГАУ РК «ЦИТ» уточняют зарегистрирован ли водитель на портале «Госуслуг». Если водитель зарегистрирован, ему вручается сувенир – фирменный ароматизатор для автомобиля с логотипом «Госуслуги». Если водитель не зарегистрирован на портале, вместе с сувениром ему вручается информационный буклет «Регистрация на портале Госуслуг».