9 окт. 2018

Комистат подготовили к анкетированию населения

Специалисты Отдела развития электронных услуг и сервисов «Центра информационных технологий» провели обучение сотрудников Комистата.

В октябре-ноябре Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Коми проведет федеральное статистическое наблюдение «Анкета выборочного обследования населения по вопросам использования информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей». Исследование пройдет в разных городах и районах республики. Часть вопросов анкеты посвящена использованию электронных услуг.

Чтобы интервьюеры были готовы проводить анкетирование населения и грамотно задавать вопросы, связанные с электронными услугами, «Центр информационных технологий» провел обучение основам работы с порталом Госуслуг. Сотрудники Комистата прослушали краткий теоретический курс о преимуществах портала, узнали о новых услугах и сервисах, посмотрели на практике, как получать государственные услуги через портал. После они успешно прошли тестирование по полученному материалу и получили сертификаты, подтверждающие прохождение курса.