20 июля 2018

ИТ-специалисты «прокачают» знания в области ГосСОПКА и защиты критических информационных инфраструктур

ГАУ РК «Центр информационных технологий» приглашает на бесплатный семинар «КИИ и ГосСОПКА. Инструкция по применению 187-ФЗ». Семинар будет полезен руководителям и специалистам, непосредственно отвечающим за обеспечение информационной безопасности, как государственных, так и коммерческих компаний.

Задачи информационной безопасности и построения центров ГосСОПКА определены Указом Президента РФ № 31с в 2013 году. С момента выхода Федерального закона № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры РФ» в июле 2017 года были приняты 12 нормативно-правовых актов, а до конца года ожидается принятие еще 6 приказов ФСБ России и приказа Минкомсвязи РФ. Разобраться в таком большом объеме требований, порядке их выполнения, сроках — непростая задача, которая требует погружения в нормативно-правовую базу и отслеживания заявлений регуляторов.

На семинаре эксперты компаний «Positive Technologies и «Технологии успеха»» подробно разберут требования нормативно-правовой базы в сфере ГосСОПКА и защиты критических информационных инфраструктур (КИИ), расскажут, как и в какие сроки необходимо выполнить требования, и представят собственный подход к их реализации. Слушатели мероприятия узнают:

- кто подпадает под понятие субъекта КИИ;
- порядок выполнения требований 187-ФЗ;
- дорожную карту категорирования объектов КИИ;
- рекомендации ФСБ России к центрам ГосСОПКА;
- требования ФСТЭК России к созданию системы и обеспечению безопасности значимых объектов КИИ;
- требования ФСБ России к техническим средствам ГосСОПКА (по проекту приказа);
- функции и этапы построения центра ГосСОПКА.

Семинар пройдет 31 июля в Коми республиканской академии госслужбы. Начало в 9.00 ч.

Участие бесплатно, количество мест ограничено. Электронная регистрация обязательна – http://cit.rkomi.ru/seminar

«Positive Technologies» — один из лидеров европейского рынка систем анализа защищенности и соответствия стандартам, а также защиты веб-приложений. Организации во многих странах мира используют решения Positive Technologies для оценки уровня безопасности своих сетей и приложений, для выполнения требований регулирующих организаций и блокирования атак в режиме реального времени. Благодаря многолетним исследованиям специалисты Positive Technologies заслужили репутацию экспертов международного уровня в вопросах защиты SCADA- и ERP-систем, крупнейших банков и телеком-операторов. Подробнее — на ptsecurity.com, facebook.com/PositiveTechnologies, facebook.com/PHDays.

«Технологии успеха» - компания специализируется на создании и сопровождении систем защиты информации, электронной отчетности и документооборота, инфраструктурных программных и аппаратных решений, организации тренингов и семинаров. Имеет действующие лицензии ФСТЭК России и ФСБ России и является официальным партнером Positive Technologies в Республике Коми.