29 сен 2017

Положение о конкурсе «Информационная среда» подписали в Сыктывкаре

Директор ГАУ РК «ЦИТ» Анастасия Голубых и генеральный директор «Консультант Коми» Елена Пелёвина в торжественной обстановке подписали Положение о конкурсе «Информационная среда».

«Информационная среда» - первая региональная награда в сфере ИТ, поощряющая лучших знатоков информационной безопасности, портала «Госуслуг» и СПС «КонсультантПлюс» среди специалистов бюджетной сферы.

Анастасия Голубых подчеркнула важность и перспективность подобных интеллектуальных состязаний, их ценность для роста ИТ-грамотности работников госведомств. «В конечном итоге хорошее знание ИТ-инструментов повышает эффективность работы госорганов», - сказала она о цели конкурса.

Елена Пелёвина отметила, что «Информационная среда» основывается на двух принципах: честность – работы оцениваются анонимно, и широкий охват – мероприятие проходит по всей территории Республики Коми. Также она добавила, что компания «Консультант Коми» регулярно проводит профессиональные конкурсы для своих клиентов, но мероприятие для работников госучреждений – это их первый опыт.

В конкурсе могут принять участие служащие госведомств РК, подведомственных учреждений и муниципальных органов, постоянно проживающие на территории региона. Претендентам предстоит ответить на три блока практических вопросов:

• - Информационная безопасность;
  • - Знание портала «Госуслуг»;
  • - Знание СПС «КонсультантПлюс».

ГАУ РК «ЦИТ» - организатор конкурса, компания «Консультант Коми» выступает спонсором мероприятия и предоставляет призы.

Информационная среда

Приз за 1 место – 15 тыс. рублей, 2 место – 10 тыс. рублей, 3 место – 5 тыс. рублей!

Победителям в номинациях достанутся ценные подарки!

Подать заявку на конкурс можно будет на сайте cit.rkomi.ru, начиная с 2 октября.