новости

Получить доступ к порталу gosuslugi.ru можно будет на родительских собраниях в школах

С 15 сентября войти в систему «Электронное образование» можно будет только с учетной записью портала Госуслуг.

4 сент. 2017

Рекомендации от ГАУ РК «ЦИТ» по ведению соцсетей

Обеспечение безопасности своих персональных данных в соцсетях служит залогом защиты от кибер-мошенников, которые все чаще используют эти интернет-ресурсы для кражи информации об их владельцах, для финансовых махинаций, а также – для распространения вирусов, уничтожающих данные компьютера, планшета и сотового телефона.

24 авг. 2017

Ухтинцы и сосногорцы смогут заказывать госуслуги через удобный портал

Персонал и пациенты медучреждений Ухты и Сосногорского района смогут получать госуслуги в простой и быстрой в заполнении электронной форме благодаря регистрации на профильном портале.

24 авг. 2017

Участники празднования Дня республики смогут получить доступ к Госуслугам

Первая акция пройдет в рамках выставки достижений народного хозяйства, которая состоится 20 августа в торгово-развлекательном центре «Июнь» (микрорайон Орбита). Представители центра информационных технологий предложат участникам и посетителям выставки получить подтвержденную учетную запись на gosuslugi.ru и ответят на вопросы о функционировании портала. При себе необходимо иметь всего два документа: паспорт и СНИЛС.

Продолжается регистрация на Госуслугах

На этой неделе специалисты центра информационных технологий и многофункционального центра (офис «Мои документы») побывали в республиканском кочпонском психоневрологическом интернате. Коллектив учреждения выразил желание зарегистрироваться на gosuslugi.ru, чтобы иметь возможность в любое время суток оформлять на портале заказ госуслуг без необходимости посещения соответствующих госструктур и при этом оплачивать госпошлину со скидкой до 30 процентов, что возможно только при использовании электронной формы подачи документов.

Электронные дневники через портал Госуслуг

К настоящему времени большинство крупных информационных систем уже синхронизированы с порталом Госуслуг, что значительно повышает защиту данных пользователей и упрощает пользование системами.