новости

ЦИТ поможет учреждениям образования внести данные о дипломах в информсистемы Рособрнадзора

Учреждения среднего профессионального и высшего образования в Коми для внесения данных о дипломах своих выпускников в информационные системы Рособрнадзора могут получить сертификаты ключей проверки электронных подписей в ГАУ РК «ЦИТ», удостоверяющий центр которого включен в профильный федеральный реестр.

17 мая 2018

Сыктывкарцы на семинаре ГАУ РК «ЦИТ» узнали о блокчейне

Итоговый семинар «Блокчейн простыми словами» состоялся в Сыктывкаре для желающих постичь азы криптовалют. Мероприятие проведено центром информационных технологий.

15 мая 2018

Жители Коми активно подают заявки на путевки в детские лагеря через сайт дети11.рф

Жители Республики Коми за три дня функционирования нового сайта дети11.рф подали уже 3645 заявлений на выделение путевок для детей в летние лагеря.

3 мая 2018

ЦИТ оказал техподдержку всероссийскому чемпионату, проведенному в Коми

ГАУ РК «Центр информационных технологий» оказал техническую поддержку в проведении на территории Республики Коми Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

20 апр. 2018

Сотрудники ЦИТ зарегистрировали студентов на портале госуслуг и рассказали о перспективах трудоустройства

Сотрудники ГАУ РК «Центр информационных технологий» зарегистрировали на портале госуслуг студентов и педагогов целлюлозно-бумажного техникума (ЦБТ) Эжвинского района столицы Коми, а также рассказали им о деятельности ЦИТ на предмет перспектив прохождения практики и трудоустройства в ведущей IT-компании региона.

18 апр. 2018

Подать заявление на получение путевки для детей в летние лагеря родители в Коми смогут через интернет

С 25 апреля текущего года в Республике Коми стартует кампания по электронной записи детей в летние лагеря, расположенные на территории региона и за его пределами. Подать заявление можно будет дистанционно посредством сайта дети11.рф.

18 апр. 2018