29 июня 2018

ЦИТ выступит техническим партнёром форума «Инноватика: Крохаль»

Центр информационных технологий вновь выступит техническим партнером молодежного образовательного форума «Инноватика: Крохаль», который в этом году пройдёт со 2 по 7 июля.

Напомним, в прошлом году ГАУ РК «ЦИТ» впервые выступил техническим партнёром крупнейшего форума, организаторами которого являются Ухтинский государственный университет, Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми при поддержке правительства региона.

Нынешний - восьмой по счету - форум «Инноватика: Крохаль» пройдёт со 2 по 7 июля: как всегда, в формате лагеря на открытом воздухе. По традиции местом его базирования станет местечко «Крохаль» под Ухтой.

«ЦИТ обеспечит ноутбуками площадку «Молодежные медиа», чтобы участники смогли эффективно поработать на форуме. Кроме того, специалисты Центра выступят спикерами на площадках с полезной для молодёжи информацией», - сообщила директор ЦИТ Анастасия Голубых.

Сотрудники сектора web-разработок Евгения Осипова и Василий Мамин расскажут об основах smm-стратегии как современного способа продвижения.

Начальник отдела технических методов и средств защиты информации управления по безопасности Денис Рычков пояснит молодёжи, каких правил следует придерживаться при использовании соцсетей, мессенджеров и интернета в целом.

По данным организаторов форума, участие в нем примут около 200 представителей молодежи со всей республики. Для них готовятся образовательные площадки, мастер-классы, встречи с известными государственными и общественными деятелями Коми. Участники форума смогут презентовать свои проекты и получить средства на их реализацию.

В этом году работа форума будет построена по девяти направлениям: "Молодежные медиа", "Кадры государственной молодежной политики", "Работающая молодежь", "Волонтерство", "Ты-предприниматель", "Молодежное самоуправление", "Патриотизм", "Арт-республика" и "Молодые ученые".

Помимо этого пройдут потоковые лекции и мероприятия в рамках Года добровольца (волонтера) в России и Года культуры в Коми.