22 июня 2018

Записать ребенка в первый класс можно через интернет

Родители, планирующие отправить этой осенью детей в первый класс школы не по месту регистрации, смогут подать заявление в удобной электронной форме через сайт вшколу2018.рф.

Прием документов Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми в рамках второго потока начнется 2 июля с 9.00 на сайте вшколу2018.рф.

Сайт создан специалистами ГАУ РК «ЦИТ» в рамках реализации проекта по подаче электронных заявлений в первый класс. Сайт прост в эксплуатации и функционален, а для правильности действий пользователей содержит подробную инструкцию.

Кроме того, Центр информационных технологий обеспечивает техническое сопровождение системы подачи заявлений. В столь масштабном виде она реализована в Республике Коми впервые

Для входа на сайт с целью подачи заявления в электронной форме необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг. Ее можно получить в одном из офисов Центра обслуживания населения при предъявлении паспорта и СНИЛС.