6 июня 2018

ЦИТ принял участие в проекте СГУ «Покори университет!»

Центр информационных технологий принял участие в проекте Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина по отбору абитуриентов «Покори университет!».

Проект «Покори университет!» проводится ежегодно СГУ им. П. Сорокина при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми. ГАУ РК «ЦИТ» по приглашению ректората вуза в этом году впервые принял участие в проекте. В Центр ежегодно трудоустраиваются немало выпускников университета, особенно по специальности «информационная безопасность».

Начальник отдела технических методов и средств защиты информации ЦИТ Денис Рычков провел собеседование с абитуриентами. А затем принял участие в церемонии награждения пятерых участников проекта, в отношении которых конкурсной комиссией принято решение об их зачислении на первый курс университета.

«Я рад, что у сегодняшних выпускников школ есть интерес к информационным технологиям и готовность получить высшее образование именно в этой сфере - актуальной в современном российском обществе в связи с развитием IT. Профессии в этой области знаний востребованы на рынке труда, так что молодым талантам есть, где проявить себя», - отметил Денис Рычков.

Он напомнил молодежи о том, что в рамках соглашения о сотрудничестве с СГУ им. П. Сорокина Центр информационных технологий предлагает студентам проходить практику в своих стенах, принимать участие в проектах ЦИТ, чтобы попробовать свои силы в поисках решений сложных задач. Кроме того, сотрудники Центра курируют студентов по их курсовым и дипломным работам в сфере информационных технологий. Помимо этого, результаты своих исследований новый поток студентов может размещать в виде публикаций в научно-техническом журнала «ИТ Арктика», издаваемом Центром.