3 мая 2018

Жители Коми активно подают заявки на путевки в детские лагеря через сайт дети11.рф

Жители Республики Коми за три дня функционирования нового сайта дети11.рф подали уже 3645 заявлений на выделение путевок для детей в летние лагеря.

Напомним, интернет-ресурс разработан ГАУ РК «Центр информационных технологий» и предназначен для информирования родителей о возможностях организации летнего отдыха и оздоровления детей и упрощения процедуры подачи законными представителями заявлений на получение мест для детей в летних лагерях.

«За первые трое суток функционирования сайта жители городов и районов республики активно пользуются удобной электронной формой, и уже подали 3645 заявлений. Это 77 процентов от общего числа заявлений, поданных в том числе в традиционном режиме – на бумажных носителях в уполномоченные структуры в порядке живой очереди», - отметил представитель ЦИТ Максим Потапов.

Он обратил внимание родителей на то, что после подачи заявления важно завершить процедуру подачи заявления и в течение пяти рабочих дней обязательно принести пакет документов в школу либо в орган управления образованием по месту жительства: оригинал и копию паспорта взрослого, подавшего заявление, оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, а также его СНИЛС.

«Рекомендуем созвониться с администрацией школы или профильного управления органа местного самоуправления для уточнения времени приема пакета документов. При их сдаче принимающий сотрудник выдаст вам письменное уведомление о завершении процедуры подачи заявления и получении полного пакета документов, а также предложит подписать заявление, сформированное в системе», - отметил Максим Потапов.

После этого, родителям предлагается ожидать завершения комплектования смены и подтверждения получения ребенком места в выбранном лагере. С каждым родителем обязательно свяжутся по оставленным контактным данным, а получивших заветную путевку пригласят на подписание договора. С момента выделения путевки ее следует оплатить строго в течение трех дней. В ином случае подтверждение выделения путевки будет аннулировано.

Напомним, в настоящий момент с использованием сайта дети11.рф можно подать онлайн-заявку на направление ребенка в детские летние лагеря Республики Коми, Вологодской и Кировской области, на Азовском и Черном морях.