3 мая 2018

Команда ГАУ РК «ЦИТ» победила в турнире «Что? Где? Когда?»

Команда центра информационных технологий одержала очередную победу в серии игр «Что? Где? Когда?», проводимых Коми республиканской академией госслужбы и управления.

За полтора года команда под названием «Друзья Друзя» ГАУ РК «ЦИТ» в третий раз завоевала первое место в рамках интеллектуального турнира, организуемого КРАГСиУ.

Как сообщил капитан команды – сотрудник центра информационных технологий Дмитрий Жиляев, на этот раз вопросы семи сборным (Сыктывкарского лесного института, Сыктывкарского госуниверситета им. П. Сорокина, Коми научного центра УрО РАН и др.) были заданы по теме культуры, под знаком которой в регионе проходит текущий 2018-й год.

«Конечно, вопросы традиционно звучали не из простых. В основном, на смекалку, которую нам удалось проявить. Мы рады третьей подряд победе. Как сообщили организаторы, в таком формате серия игр завершена. В дальнейшем проект будет преобразован. Но в каком виде он бы ни проходил, мы готовы вновь принимать участие и доказывать, что коллектив ЦИТа – это интеллектуалы, которые разбираются далеко не только в сфере информационных технологий», - отметил Дмитрий Жиляев.

Помимо него в команде «Друзья Друзя» участие в финальной игре турнира приняли сотрудники разных отделов и управлений центра информационных технологий: Елена Дворникова, Александра Ермулина, Денис Хайретдинов, Ирина Костюкевич, Надежда Мартюшева и Елена Быстрякова.