20 апр. 2018

ГАУ РК «ЦИТ» получил государственную аккредитацию Минсвязи РФ

ГАУ РК «Центр информационных технологий» включен в федеральный реестр аккредитованных государством российских компаний, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

Государственная аккредитация выдана центру информационных технологий Минсвязью России. Таким образом, ГАУ РК «ЦИТ» включен в реестр российских организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

В федеральный реестр на сегодня включено 8 382 компании из регионов. Это организации, которые осуществляют разработку и реализацию программ для ЭВМ и баз данных на материальном носителе или в электронном виде по каналам связи независимо от вида договора. А также оказывают услуги или выполняют работы по адаптации программ ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), установке, тестированию и сопровождению программ ЭВМ и баз данных.

Включенные в федеральный реестр компании и учреждения получают право на налоговые и иные преференции в рамках законодательства РФ.

В соответствии с выпиской Минсвязи РФ, ГАУ РК «ЦИТ» значится в федеральном реестре под номером 8371.