18 апр. 2018

Подать заявление на получение путевки для детей в летние лагеря родители в Коми смогут через интернет

С 25 апреля текущего года в Республике Коми стартует кампания по электронной записи детей в летние лагеря, расположенные на территории региона и за его пределами. Подать заявление можно будет дистанционно посредством сайта дети11.рф.

Сайт разработан ГАУ РК «ЦИТ» по заказу Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми. Воспользоваться удобным виртуальным форматом смогут те родители или законные представители детей, которые имеют подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Как на нем зарегистрироваться, взрослые могут узнать, проследовав по ссылке, размещенной на дети11.рф.

Среди обязательных условий, которые должны быть соблюдены для того, чтобы претендовать на получение путевки – наличие у ребенка прописки на территории Коми (перечень всех условий указан на сайте).

Еще один важный нюанс: подать заявление можно только в один лагерь. Если родители собираются направить на отдых нескольких детей, на каждого из них заявление следует оформить по отдельности.

На странице сайта в окне «управление образования» нужно выбрать свой муниципалитет, чтобы увидеть предложения для летнего отдых детей, доступные проживающим на указанной территории, включая перечень учреждений, готовых принять ребенка, категории направляемых детей, даты смен заездов и базовую стоимость путевки.

Для удобства родителей для каждого муниципалитета размещена информация о контактных телефонах, позвонив по которым, представители администраций городов и районов будут готовы ответить на возникающие вопросы. Здесь же содержатся ссылки на странички лагерей в сети интернет, для желающих углубленно изучить информацию о каждом летнем лагере.

Лимит квот, предусмотренных для приема заявлений в рамках летней оздоровительной кампании для детей определяет Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.