12 марта 2018

ГАУ РК «ЦИТ» представил предпринимателям возможности портала госуслуг и удостоверяющего центра

Представители ГАУ РК «Центр информационных технологий» приняли участие в Дне открытых дверей для предпринимателей в Сыктывдинском районе. Их вниманию были представлены возможности портала госуслуг и удостоверяющего центра ЦИТ.

В селе Выльгорт Сыктывдинского района состоялся День открытых дверей для предпринимателей. Мероприятие было организовано администрацией муниципального образования.

Помимо общения на актуальные для малого бизнеса темы на секциях, в рамках мероприятия была развернута выставка «Инновационные и цифровые технологии в отраслях народного хозяйства». На выставке сотрудники ЦИТ презентовали портал госуслуг, посредством которого можно зарегистрироваться в качестве предпринимателя, сдавать декларации, контролировать уплату налогов и страховых взносов, отслеживать и погашать прямо там же долги по исполнительным производствам и пр.

Все желающие смогли оформить учетную запись на портале в онлайн-режиме с помощью представителей ЦИТ.

Кроме того, сотрудники центра информационных технологий представили гостям возможности удостоверяющего центра ЦИТ. Напомним, одна из его основных функций – это оказание услуги по оформлению электронных цифровых подписей. Теперь это возможно в удобной дистанционной форме благодаря недавно открытому сайту удостоверяющего центра: https://udc.rkomi.ru/.