28 февр. 2018

Центр информационных технологий принял участие в ярмарке вакансий

ГАУ РК «Центр информационных технологий» принял участие в ярмарке вакансий, организованной в Сыктывкаре в рамках третьего открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (World skills Russia) в Коми-2018».

Ярмарка была развернута на площадке политехнического техникума Сыктывкара, где собралось несколько десятков работодателей по приглашению центра занятости населения столицы Коми.

К стойке ГАУ РК «ЦИТ» подходила, в основном, молодежь, планирующая связать свое профессиональное будущее с информационными технологиями. Им было предложено оформить в блиц-режиме резюме, которыми руководство центра пополнит внутренний кадровый резерв должностей в соответствии с функционалом государственного автономного учреждения.

Как отметила его директор Анастасия Голубых, двери центра также открыты для молодежи, которая может проходить практику в рамках обучения в вузах. Напомним, соглашения о сотрудничестве, предусматривающие в числе прочих направлений партнерства прохождение практики, заключены центром со всеми ведущими учреждениям высшей школы региона: СГУ, СЛИ, КРАГСиУ и УГТУ.