31 янв. 2018

ЦИТ упростит предоставление электронной подписи

ГАУ РК «Центр информационных технологий» создал специальный сайт, через который органы власти, учреждения и организации всех форм собственности смогут оформлять заказ электронных цифровых подписей.

Сайт начнёт функционировать в первых числах февраля. Как сообщила директор ЦИТ Анастасия Голубых, с открытием сайта клиентам больше не придется по несколько раз приходить в удостоверяющийся центр и приносить заполненные документы, поскольку документооборот будет переведен в удобный электронный формат.

«Юридические и физлица смогут зайти на сайт, выбрать необходимую электронную подпись и оформить заказ. Система сама сформирует необходимый пакет заполненных документов и отправит их в отдел продаж», - отметила Анастасия Голубых.

Пользователю останется только дождаться звонка специалиста, который выставит счет, отправит договор через «личный кабинет» на сайте, а после его подписания и оплаты пригласит за готовой услугой.

«Тем самым, клиентам потребуется всего один раз прийти в отдел продаж - для получения электронной подписи. Это сэкономит время и средства», - уточнила директор ЦИТ.

В настоящее время на сайте производятся технические доработки и готовится к открытию тестовая версия, которая будет доступна всем пользователям интернета.