23 янв. 2018

Центр информационных технологий продолжит лекции о блокчейне

ГАУ РК «Центр информационных технологий» в наступившем году продолжает цикл лекций о современных финансовых технологиях. Семинар «Блокчейн простыми словами» состоится в Сыктывкаре 2 февраля. Участие могут принять все желающие.

Напомним, первое мероприятие по этой теме ЦИТ провел в конце 2017 года.

«В наступившем году мы продолжаем разговор о блокчейне. Вторая лекция поможет участникам разобраться, какие возможности открывает эта современная технология. Приглашаем всех интересующихся данной темой», - отметила директор центра Анастасия Голубых.

Эксперт ЦИТ Владимир Куланов на семинаре в доступной форме детально разберет процесс майнинга, пояснит всё о транзакциях и необходимом оборудовании. Кроме того, он расскажет, что такое криптовалюта «Эфириум» и криптокотики. Тема смарт контрактов будет раскрыта в ходе видеоконференцсвязи с приглашенным спикером – руководителем компании Decentury Владимиром Бобровым (г. Новосибирск).

Участие в семинаре бесплатное. Количество мест ограничено, желающим необходимо заранее пройти электронную регистрацию на сайте http://cit.rkomi.ru/seminar.