21 нояб. 2017

Команда ЦИТ одержала победу в игре «Что? Где? Когда?» в Сыктывкаре

Команда ГАУ РК «Центр информационных технологий» заняла первое место в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», которая прошла в столице Коми.

Организатором выступила Коми республиканская академия госслужбы и управления, с которой центр информационных технологий взаимодействует в рамках соглашения о сотрудничестве.

Нынешняя игра «Что? Где? Когда?» проведена в рамках Недели факультетов данного вуза. В ней приняли участие команды студентов и преподавателей, а также команда ЦИТ «Друзья Друзя». Вопросы звучали по экологии, поскольку этой теме посвящен 2017 год в России.

«В первом раунде участники отвечали на вопросы, во втором – угадывали слоганы на советских плакатах о защите окружающей среды, в третьем – названия и исполнителей песен о цветах и деревьях», - рассказал капитан команды центра информационных технологий Дмитрий Жиляев, заместитель начальника отдела методологии.

По итогам трех раундов команда ЦИТ заняла первое место. Следующая игра состоится в декабре.

Фото ГАУ РК «ЦИТ».