16 нояб. 2017

Директор ГАУ РК «ЦИТ» приняла участие в экзаменационной комиссии СГУ

Директор ГАУ РК «Центр информационных технологий» Анастасия Голубых приняла участие в работе государственной экзаменационной комиссии по публичной защите и оценке выпускных квалификационных работ студентов Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

Центр информационных технологий взаимодействует с данным вузом в рамках соглашения о сотрудничестве, одно из направлений которого – подготовка кадров для региона по таким востребованным направлениям, как информационные технологии.

Как сообщила Анастасия Голубых, в рамках государственной экзаменационной комиссии, в заседании которой она приняла участие от лица центра информационных технологий, в формате публичной защиты своих квалификационных выпускных работ выступили студенты, специализацией обучения которых является прикладная информатика (магистратура).

«Отдельно стоит отметить работу Максима Цивунина «Разработка обучающего курса в операционной системе Android». Данная работа перспективна и подлежит дальнейшему развитию с целью внедрения современных технологий в образовательный процесс. Вполне возможно, что мы продолжим сотрудничество с выпускником в рамках деятельности ЦИТа по внедрению и сопровождению информационных систем», - отметила директор центра.

Напомним, центр информационных технологий заключил соглашения о сотрудничестве с Сыктывкарским лесным институтом, Сыктывкарским государственным университетом имени Питирима Сорокина, с Коми республиканской академией госслужбы и управления, а также с Ухтинским государственным техническим университетом. Партнерство с вузами, функционирующими на территории региона, является одним из приоритетов в стратегии развития центра информационных технологий.