3 ноя 2020

Слушатели Президентской программы прокачали навыки в IT

Эксперты Центра информационных технологий рассказали участникам Президентской программы подготовки управленческих кадров о работе в разных информсистемах. Общение прошло в онлайн-формате.

Лекция зам. начальника Управления внедрения и развития информационных систем Николая Рутова была посвящена технической централизации бухгалтерского учета государственных учреждений Республики Коми на базе автоматизированной системы «Комплексная автоматизация государственного учреждения».

Начальник отдела внедрения и развития медицинских информационных систем Светлана Торопова рассказала о создании региональной информационно-аналитической системы здравоохранения Республики Коми и показала ее взаимодействие с разделом «Мое здоровье» портала «Госуслуг» в рамках лекции «РИАМСЗ РК - региональный фрагмент ЕГИСЗ».

Выступление начальника отдела внедрения и развития СЭД Светланы Зубеевой было посвящено информационно-аналитической поддержке деятельности по направлению «Система электронного документооборота». Эксперт рассказала об истории развития СЭД в Республике Коми и последних изменениях, связанных с внедрением нового варианта системы. Краткий обзор СЭД «Тезис» на тестовом стенде вызвал наибольшую заинтересованность слушателей.

***

Специалисты Центра информационных технологий регулярно проводят обучающие мероприятия разных форматов в образовательных учреждениях республики: «Уроки Цифры» в школах и лицеях, «Недели безопасности», открытые лекции и семинары в техникумах и ВУЗах региона.