30 окт. 2017

ГАУ РК «ЦИТ» усовершенствовало инвест-портал региона

Специалисты ГАУ РК «ЦИТ» расширили возможности инвестиционного интернет-портала Республики Коми для удобства взаимодействия с нынешними и потенциальными инвесторами.

Портал http://invest.rkomi.ru создан по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова как интернет-площадка бизнес-проектов и привлечения инвесторов.

«Специалисты ГАУ РК «ЦИТ» усовершенствовали портал, чтобы все участники инвестиционной деятельности могли получить весь спектр необходимой информации и воспользоваться ею. Так, обновлена карта реализуемых и планируемых инвестпроектов с полноценными справками о них (проектов уже больше ста). Представлена возможность подачи заявки на получение актуальных видов господдержки – это не только налоговые льготы, но и госгарантии, необходимые для получения заемных средств на проекты, а также выделение земельных участков без проведения аукционных процедур», - отметил заместитель директора центра информационных технологий Николай Кокорин.

В онлайн-режиме посредством портала можно направить заявку в специализированную организацию на сопровождение инвестпроекта или бизнес-идеи, а также обращение в правительство Коми по вопросам сотрудничества. Пополнена база тематических нормативных правовых актов. В постоянном режиме размещаются новости, в удобной форме выложен буклет о видах господдержки инвестиционной деятельности в регионе.

Поскольку оператором портала является Министерство промышленности, энергетики и транспорта Коми, представлена информация для связи с должностными лицами, в компетенции которых – консультации участников инвестиционной деятельности. На эту тему можно связаться и с представителями АО "Корпорация по развитию Коми", контактные данные которых также имеются на портале.