30 дек. 2019

Центр информационных технологий подвел итоги работы

На традиционном собрании коллектива Центра информационных технологий были подведены итоги работы за 2019 год и определены стратегические цели на следующий год.

Как отметила в своем докладе директор учреждения Анастасия Голубых, в уходящем году были выполнены внутренние задачи по формированию базы знаний персонала, повышению уровня профессиональных компетенций, оптимизации бизнес-процессов и укреплению профессиональных и личностных коммуникаций в коллективе. Эта работа продолжится в 2020 году.

Отдельный блок доклада был посвящен теме цифровой трансформации и ряду обучающих курсов, которые Центр информационных технологий провел для продвижения «цифры» в регионе. Еще одной темой стали мероприятия по информационной безопасности, которые специалисты учреждения проводили в гос. структурах и образовательных учреждениях региона.

Также были отмечены достижения Центра информационных технологий при реализации различных проектов. Так Республика Коми заняла 12 место по количеству заказываемых государственных услуг по России, а 79% жителей региона зарегистрировано на портале Госуслуг. В 2019 году 12 востребованных сервисов и услуг были переведены на ЕПГУ. Началась работа по реализации комплекса мероприятий по цифровизации городского хозяйства в области транспорта; был создан информационный портал «Социальный навигатор Республики Коми», содержащий информацию о мерах социальной поддержки семей с детьми; разработана система «Обеспечение градостроительной деятельности Республики Коми».

Вторая часть доклада была посвящена планам на 2020 год. Перед Центром информационных технологий стоят задачи по внедрению информационных систем АИС «МФЦ», ГИС РК «Обеспечение градостроительной деятельности Республики Коми», системы электронного документооборота «ТЕЗИС» и системы по управлению стратегиями и проектами. Также будет продолжена работа по проектам «Организационно-функциональная оптимизация ГАУ РК «ЦИТ», «ЦИТ-онлайн», тиражирование АС КАГУ в гос. структурах, внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в образовательных организациях.

Завершилось годовое собрание торжественным награждением сотрудников, отлично проявивших себя в уходящем году.