11 дек. 2019

Как правильно подавать новости?

Специалист отдела инфографики Центра информационных технологий Александра Ростовская приняла участие в форуме Российского движения Школьников «За нами будущее». Мероприятие прошло в Ненецком автономном округе.

Трехдневный форум собрал более 100 школьников из разных районов НАО. Обучение шло по пяти направлениям: военно-патриотическое, информационно-медийное, гражданская активность, личностное развитие и КВН. На площадках работали эксперты из Москвы, Екатеринбурга, Архангельска, Сыктывкара.

Спикером на секции «инфомедиа» выступила Александра Ростовская. Она рассказала ребятам, как правильно и интересно подавать новости, как оформлять новостные факты в видеоредакторах и грамотно создавать новостной интернет-сюжет. Александра Ростовская привела в пример проекты, над которыми работает отдел инфографики: «Ну, а что хорошего?» и обзор новостей группы «Республика Коми» в социальной сети «ВКонтакте» одной строкой за минуту.

- Форум – это отличная возможность для молодежи получить новые знания и проявить лучшие профессиональные качества, - отметила Александра Ростовская. - По насыщенности, разнообразию и актуальности программы он оправдал самые оптимистичные ожидания.