18 нояб. 2019

Подведены итоги конкурса!

«Центр информационных технологий» совместно с УФНС России по Республике Коми разыграл пять сертификатов на покупку электроники!

Конкурс «Платите налоги и получайте подарки» проходил на территории Республики Коми в течение октября. Участникам было необходимо оплатить свои налоговые начисления на сайте ФНС с входом через учетную запись портала Госуслуг. В конкуре приняло участие рекордное число жителей региона – 8 300! Все они оплатили налоги через личные кабинеты на сайте налоговой. 1 500 человек впервые вошли в ЛК налоговой с помощью учетной записи портала Госуслуг! Всего за 10 месяцев 2019 года жителями республики было оплачено 210 млн. рублей налогов через личные кабинеты, направлено более 18 тыс. деклараций о доходах.

Пять победителей были выбраны при помощи приложения Рандомайзер. Подарочные сертификаты были вручены им на торжественной встрече.

«Госуслуги – это удобный инструмент для входа в личные кабинеты самых разных государственных порталов, - отметила директор Центра информационных технологий Анастасия Голубых. – Подтвержденная учетная запись дает доступ к огромному количеству услуг в электронном виде: от уплаты налогов до записи на прием к врачу. Я поздравляю победителей и выражаю благодарность УФНС по Республике Коми за сотрудничество. Статистика показывает, что жители региона активно приняли участие в конкурсе, а значит, такие мероприятия мы будем проводить и дальше!»