6 нояб. 2019

Платформа спортивных достижений

Цифровизация сферы физкультуры и спорта в Республике Коми начнется с бассейна «Орбита».

Представители Центра информационных технологий и Администрации Главы РК провели рабочую встречу со специалистами Министерства физической культуры и спорта РК и обсудили создание единой информационной платформы для спортивных учреждений региона.

Пилотным проектом общей цифровизации отрасли физической культуры и спорта в республике была выбрана «Спортивная школа по плаванию «Орбита». Суть нового проекта – в переводе информации о работе бассейна, расписании занятий, стоимости платных услуг, а также данных о персонале и спортсменах в цифровой вид. Полученная информация будет объединена на единой платформе, где пользователь сможет получить ее по принципу «одного окна».

Далее проект будет масштабирован на территории республики: информация по всем учреждениям будет аккумулирована в единую, работающую в онлайн-режиме базу данных.