25 окт. 2019

«Папа-квест» прошел при поддержке ГАУ РК «ЦИТ»

Республиканский конкурс лучших отцов «Папа-квест» проходит сегодня в Сыктывкаре. Семейные соревнования, организованные Министерством труда, занятости и социальной защиты РК и Региональным центром развития социальных технологий, организованы в преддверии Дня отца, который отмечается в последнее воскресенье октября.

На «Папа-квест» заявились 12 супер-отцов, приехавших из разных районов республики. Состязание включает 2 этапа: технический и спортивный. Технический этап состоит из  12 квестовых площадок по робототехнике, альтернативной энергетике, авто- и авиамоделированию, безопасности движения, VR-технологиям.

«Центр информационных технологий» оказал техническую поддержку мероприятия. Также специально для одной из площадок «Папа-квеста» был разработан тест по детской компьютерной безопасности. Он включает 13 заданий на темы грамотного поведения детей в социальных сетях, использования антивирусов и программ родительского контроля. Все участники состязания успешно справились с вопросами теста. Лучший отец Республики Коми будет назван сегодня вечером после завершения спортивного этапа.