1 окт. 2019

В Сыктывкаре стартовал образовательный форум

Региональный образовательный форум «Образование. Государство. Общество» пройдет в Сыктывкаре с 30 сентября по 4 октября. «Центр информационных технологий» проведет на нем ряд обучающих мероприятий.

Образовательный форум проходит в Коми в четвертый раз и традиционно собирает педагогов из разных районов республики. Основные темы для обсуждения: реализация нацпроекта «Образование» в регионе, лучшие практики образовательных учреждений, профессиональный рост педагогов, информационные технологии в образовании.

«Центр информационных технологий» активно поддерживает мероприятие. Эксперты учреждения проведут открытую лекцию на тематической площадке «Точки роста – Центр профессионального развития педагога» и  деловую игру «Цифровая экономика в нашей жизни» на площадке «Цифровая образовательная среда».

Все мероприятия проходят в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда». Главные задачи проекта - широкое внедрение онлайн-обучения, массовых открытых онлайн-курсов с использованием лучших практик существующих онлайн-платформ и бизнес-проектов. «Центр информационных технологий» принимает непосредственное участие в реализации регионального проекта и продвижении современных образовательных технологий в республике.