2 апр. 2019

«Центр информационных технологий» и «Сыктывкарский политехнический техникум» начинают сотрудничество

Директор «Сыктывкарского политехнического техникума» Лариса Волощук и и.о. директора «Центра информационных технологий» Евгений Рассыхаев в торжественной обстановке подписали договор о создании совместной кафедры.

Лариса Волощук подчеркнула важность и перспективность подобного сотрудничества, его ценность для повышения уровня подготовки учащихся. «Теоретическая база в процессе обучения, безусловно, важна. Но не меньшую роль играют и практические знания. Мы всегда стремимся работать в связке с предприятиями города, чтобы повысить конкурентоспособность наших выпускников. Хорошее знание ИТ-инструментов сегодня повышает ценность любых кадров, а для наших профильных направлений оно жизненно необходимо. Поэтому сотрудничество в «Центром информационных технологий» для нас особенно значимо», - сказала она о цели подписания договора.

«Социальная миссия – одна из ключевых для «Центра информационных технологий, - отметил в своем выступлении Евгений Рассыхаев. – В первую очередь мы ориентированы на включение населения в процесс цифровизации региона. К сожалению, сегодня мы наблюдаем разрыв между программами обучения и скоростью, с которой меняется цифровое пространство. Наша задача здесь – максимально этот разрыв сократить. В плане сотрудничества с «Сыктывкарским политехническим техникумом», себя мы видим больше в роли наставников, передающих опыт и практические навыки. Тем более, что этот год в Республике Коми объявлен «Годом наставничества».

Конкретные планы сотрудничества «Центра информационных технологий» и «Сыктывкарского политехнического техникума» намечены на текущий учебный год.