2 апр. 2019

ГАУ РК «ЦИТ» завершило серию игр

Команда «Центра информационных технологий» закончила участие в городском турнире трудовых коллективов по волейболу среди женских команд.

Состязания проходили в феврале и марте на базе Сыктывкарского лесного института. Девушки «Центра информационных технологий» сыграли 6 игр с такими сильными соперниками, как «Пенсионный фонд», «Комигаз», «Ассоциация врачей», «Казначейство». В итоге победителем турнира стала команда «Комигаза».

Турнир для нашей команды был первым, буквально за месяц девушкам надо было сформировать команду, сыграться и достойно принять удар от профессиональных игроков. С этой задачей они справились! Оглядываясь назад, можно уверенно сказать, что была проделана огромная работа, результатом которой стала сплоченная и уверенная команда.

Мы поздравляем Мартюшеву Надежду, Дудалеву Ольгу, Пащенко Марину, Шарлай Ольгу, Осташову Надежду, Сердитову Наталью, Косолапову Елену, Иордаки Мариану и Батухтину Дарью с завершением турнира! Девчонки, вы молодцы! Ждем ваших следующих игр!

Отзывы о турнире:

Мартюшева Надежда, капитан команды:

- Мы благодарны за доверие и предоставленную возможность отстаивать честь нашего учреждения. Я очень рада, что это мероприятие побудило девчонок перейти на новый уровень игры в волейбол: с любительского на профессиональный. Совсем неожиданно в жизни нашей команды появился главный человек  - тренер Павел Владимирович. Ваш вклад неоценим! Теперь у нас есть четкая цель – победа в следующем турнире!

Надежда Осташова:

- Турнир трудовых коллективов 2019 стал отправной точкой для нашей команды, он сформировал ее и сплотил. Турнир - это возможность показать свои навыки и заниматься на результат, а не просто проводить время в зале. Очень надеюсь, что наша команда будет тренироваться весь год, чтобы на следующем турнире бороться на равных с соперниками.

Ольга Дудалева:

- Турнир по волейболу трудовых коллективов среди женских команд открыл для меня новую стихию и дал понять, что можно полюбить командные виды спорта. Во время проведения игр я поняла, что у нас веселый и спортивный женский коллектив. Мы стали большой и дружной командой. В следующем году мы отстоим честь «Центра информационных технологий» на высшем уровне. Спасибо большое всей команде за волю к победе и достойное противостояние сильнейшим!

Мариана Иордаки:

- Турнир дал нам возможность выстроить новый уровень отношений. Самое важное - сплочение коллектива, работа в команде, создание неформальных связей и межличностных симпатий. Дальше - больше!

Батухтина Дарья:

- Команду для участия в турнире по волейболу мы собрали очень быстро, буквально за неделю. В основном изъявили желание любители волейбола. За эти два месяца мы все узнали и увидели друг друга с лучшей стороны. Спасибо всем девочкам нашей команды за поддержку, оптимизм, быструю организованность. А если конкретно: Оле и Надежде спасибо за настрой команды и атаки, Мариане – за клёвые подачи, Наташе – за принятие сложных мячей, а Наде Осташовой – за обучение правильным подачам. Огромное спасибо хочу выразить Павлу Владимировичу – тренеру команды. Играть в команде – это одновременно и тяжело, и захватывающе. Я бы хотела, чтобы больше сотрудников «Центра информационных технологий» изъявили желание поучаствовать не только в этом турнире, но и в других проектах, а также видеть на играх больше болельщиков.

Королева Анастасия, постоянный болельщик:

- Поддержка с трибун очень важна для команды! Поэтому я надеюсь, что в следующем году за нашу команду будет болеть больше сотрудников «Центра информационных технологий».