28 дек. 2018

«Центр информационных технологий» подвел итоги года

На годовом собрании коллектива Анастасия Голубых озвучила основные итоги, с которыми учреждение завершает уходящий год.

В 2018 году «Центр информационных технологий» успешно завершил ряд крупных проектов:

- внедрение ГИС РК «Социальная защита и социальное обслуживание РК»;

- запуск первого сайта в федеральном формате ГосWeb – сайт Правительства Республики Коми (gov.rkomi.ru);

- развитие Ситуационного центра;

- внедрение системы «Весогабаритный контроль»;

- мероприятия по продвижению и популяризации госуслуг.

Также в реестре программ для ЭВМ были зарегистрированы 2 разработанные «Центром информационных технологий» компьютерные программы: АИС «Мои документы» и «Система сбора мнений». Еще одно достижение – победа проекта по созданию и развитию «Системы моделирования прогнозирования рисков социальной напряженности» в спецноминации всероссийского конкурса «Проф-IT 2018».

Вторая часть доклада была посвящена процессу внутренней трансформации, запланированному в «Центре информационных технологий» на 2019 год. Он пройдет по трем направлениям: развитие профессиональных навыков, укрепление неформальных связей коллектива и реинжиниринг бизнес-процессов.

«Запланированные мероприятия должны повысить качество нашей работы и сделать достижение задач, поставленных Администрацией Главы Республики Коми, более быстрым и эффективным», - пояснила Анастасия Голубых.

Завершилось мероприятие награждением сотрудников, показавших высокие результаты в 2018 году. «Большое спасибо за работу, - подвела итог собрания Анастасия Голубых. - Успехов, новых достижений и профессионального роста в 2019-м!»