29 нояб. 2018

Полторы тысячи автомобилистов узнали о полезных сервисах портала Госуслуг

В Республике Коми завершилась акция по популяризации услуг ГИБДД, предоставляемых с помощью портала.

С начала октября до середины ноября УГИБДД МВД по РК совместно с ГАУ РК «ЦИТ» провели акцию «Госуслуги – автомобилистам!». Мероприятие прошло в разных городах и районах Коми:  Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Усинске, Воркуте, Визинге, Объячево, Усть-Цильме.

Сотрудники госавтоинспекции и «Центра информационных технологий» рассказали водителям о преимуществах получения услуг ГИБДД в электронной форме и напомнили, что на портале действует скидка 30% на услуги ГИБДД и 50% на оплату штрафов в льготный период.

В ходе общения с автомобилистами выяснилось, что примерно 20% из них не зарегистрированы на портале, либо редко используют его. Такие водители получали от сотрудников ГАУ РК «ЦИТ» информационный буклет «Регистрация на портале Госуслуг». Также все автовладельцы, принявшие участи в акции, получили в подарок сувенир – фирменный ароматизатор для автомобиля с логотипом «Госуслуги».