17 окт. 2018

Работу «Центра информационных технологий» отметила Администрация Главы РК

Благодарственное письмо за значительный вклад в реализацию проекта «Активный регион. Республика Коми» подписал руководитель Администрации Главы РК Михаил Порядин.

- Ярким показателем профессионализма сотрудников ГАУ РК «ЦИТ» стала победа в федеральном конкурсе практик открытости систем госуправления в номинации «Лучшая инициатива в области создания механизмов вовлечения гражданского общества в работу органов госвласти». ГАУ РК «ЦИТ» способствовал воплощению портала в жизнь и сделал его эффективным инструментом, способствующим улучшению жизни населения, - говорится в письме.

Напомним, работа по созданию портала «Активный регион» началась в 2016ом году. Сегодня он «умеет» не только принимать и обрабатывать заявки, но и получил ряд дополнительных разделов: новостной блок, информация о реализации проектов народного бюджета, возможность участвовать в онлайн-голосованиях и подавать заявки на участие в «Народном проекте». Для органов госвласти – это удобный инструмент для оптимизации работы Общественных приемных Главы РК.

- Жители Республики Коми сегодня могут подавать сигналы не только через портал, но и звонком на горячую линии Главы региона, - рассказывает одна из создателей проекта, главный специалист отдела методологии ГАУ РК «ЦИТ» Александра Ермулина. – Операторы самостоятельно занесут полученную информацию на портал и позже проинформируют звонившего о решении проблемы.