25 сент. 2018

ЦИТ пополнил Единый реестр российского ПО разработкой АИС «Мои документы»

Республика Коми пополнила перечень российского программного обеспечения. Разработанная сотрудниками ГАУ РК «ЦИТ» автоматизированная информсистема «Мои документы» включена Министерством связи РФ в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных.

Минсвязи России издало приказ, в соответствии с которым в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных добавлены 85 новых разработок информационных систем и иных новых продуктов отечественного программного обеспечения.

«Специалисты нашего Центра разработали и успешно внедрили в республике автоматизированную информационную систему «Мои документы» (модуль МФЦ Региональной комплексной информационной система «Госуслуги – Республика Коми»)», - отметила директор ГАУ РК «ЦИТ» Анастасия Голубых.

АИС «Мои документы» - это информсистема, позволяющая автоматизировать работу сотрудников МФЦ на территории Республики Коми (процесс обработки заявки на оказание услуги, обработка входящих документов, предоставленных клиентом, настройка маршрутизации заявок между офисами, настройка организационной структуры МФЦ и многое другое).

«Включение в реестр российского ПО позволит нашей организации участвовать в исполнении контрактов на поставку программного обеспечения для государственных или муниципальных нужд на всей территории России»,- добавила директор ЦИТ.

*** Сведения об исключительном праве: ГАУ РК «ЦИТ» - правообладатель АИС «Мои документы». Рег. номер ПО: 4742 (решение уполномоченного органа: Приказ Минкомсвязи России от 18.09.2018г. №475).