19 окт. 2017

В Коми стартовал первый региональный конкурс «Информационная среда 2017»

Центр информационных технологий проводит конкурс «Информационная среда 2017». Это первая региональная награда в сфере ИТ, поощряющая лучших знатоков информационной безопасности, портала «Госуслуг» и СПС «КонсультантПлюс».

Принять участие в конкурсе могут служащие госведомств РК, подведомственных учреждений и муниципальных органов, постоянно проживающие на территории региона. Обладатели первых трех мест получат денежные призы. За первое место – 15 тысяч рублей, за второе – 10 тысяч, за третье – 5 тысяч. Победителям в номинациях достанутся ценные подарки.

Как сообщила директор Центра информационных технологий Анастасия Голубых, претендентам на победу предстоит ответить на три блока практических вопросов: информационная безопасность, знание портала «Госуслуг» и СПС «КонсультантПлюс».

Прием заявок на конкурс: 2 – 21 октября. Прием конкурсных работ: 23 октября – 11 ноября. Голосование жюри: 13 – 30 ноября. Церемония награждения: 1 декабря.

Заявки принимаются на сайте центра информационных технологий http://cit.rkomi.ru/konkurs. Организаторы ответят авторам заявок в течение трех рабочих дней, вышлют конкурсные задания или зададут уточняющие вопросы. Каждому участнику будет присвоен уникальный номер. Ответы на конкурсные задания, оформленные в соответствии с установленной формой, следует направлять на эл. адрес: konkurs@cit.rkomi.ru. теме письма потребуется указать присвоенный уникальный номер.

«Проверка работ будет вестись анонимно. Членам жюри будет известен только уникальный номер участника. За каждый блок ответов соискатели получат баллы от одного до десяти. Затем они суммируются. Трое обладателей наибольшего количества баллов получат статус призеров конкурса, а абсолютный лидер по баллам будет объявлен победителем. Победителями в номинациях отберут тех участников, которые наберут самые высокие баллы по конкретному блоку вопросов. При равном количестве баллов победителем признается участник, приславший ответы раньше других», - уточнила Анастасия Голубых.

***

С положением и остальной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте ЦИТ http://cit.rkomi.ru/konkurs либо задать вопросы по тел.: 8 (8212) 301-200, доб. 1574.

ГАУ РК «ЦИТ» - организатор конкурса, компания «Консультант Коми» выступает спонсором мероприятия и предоставляет призы.