16 июля 2018

Праздник для детей

Аква-грим, раскраски, лепка и сладкие подарки - сотрудники Центра информационных технологий навестили подшефных ребят из Социально-реабилитационного центра с.Ыб.

Шефство над детским учреждением Центр информационных технологий взял в прошлом году. Летние поездки к ребятам теперь стали традиционными. Сотрудники компании собрали детские вещи и игрушки, подготовили подарки и развлекательно-познавательную программу.

На празднике для детей было организовано несколько игровых станций. На станции «аква-грим»  ребята выбирали образы супер-героев, поэтому главному специалисту отдела методологии Александре Ермулиной пришлось вспоминать, как выглядят герои фильмов киностудии Marvel. Главный специалист отдела развития электронных услуг и сервисов Юля Никитина привезла наклейки-татуировки: девочкам понравились образы бабочек, мальчишкам – наклейки с  футбольной тематикой. Малыши занимались лепкой и рисованием вместе с ведущим специалистом отдела делопроизводства Снежаной Казаковой. Все получившиеся работы дети забрали с собой.

Современный компьютер – сложное устройство. Сотрудники отдела технической поддержки пользователей Степан Соловьев и Виталий Варщук вместе с ребятами разобрали системный блок и разобрались в его устройстве. Урок компьютерной грамотности привлек не только мальчишек, девочки также с интересом узнали новую информацию о компьютерах.

- Наша дружба с воспитанниками Социально-реабилитационного центра началась в прошлом году в рамках республиканского проекта «Год добрых дел», - рассказывает директор Центра информационных технологий Анастасия Голубых. – Теперь приезжать к ребятам стало нашей доброй традицией. Каждый праздник мы стараемся делать не только ярким и веселым, но и познавательным.