6 июля 2018

ЦИТ рассказал о Госуслугах на Фестивале инвалидов

Представители ГАУ РК «ЦИТ», Администрации Главы Республики Коми и регионального отделения ФСС по Республике Коми ответили на вопросы о пользовании электронными сервисами в сфере социального страхования на портале Госуслуг, заданные делегатами открытого муниципального физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов, который прошел под Ухтой на турбазе «Крохаль».

Представители отделения ФСС по региону рассказали собравшимся о порядке получения в электронной форме 19 госуслуг фонда, включая получение технических средств реабилитации и компенсаций за самостоятельно купленные изделия. Сотрудники ГАУ РК «Центр информационных технологий» и Администрации Главы Коми ответили на вопросы о том, как правильно воспользоваться Госуслугами https://www.gosuslugi.ru/ при оформлении документов для подачи на портал в электронной форме.

«Мы брали с собой ноутбук и с его помощью продемонстрировали интересующие участников фестиваля аспекты в работе портала», - отметила консультант-эксперт Сектора связи и организации эксплуатации Отдела информатизации и связи Управления массовых коммуникаций, информатизации и связи Администрации Главы Коми Екатерина Киселева.

ГАУ РК «ЦИТ» на мероприятии представляли начальник отдела развития электронных услуг и сервисов Максим Потапов и главный специалист этого отдела Юлия Никитина. «Нас порадовало, что все участники фестиваля, представляющие разные города и районы республики, не просто имеют учетную запись на Госуслугах, но и активно пользуются порталом. Особенно для них актуальны услуги, оказываемые в области здравоохранения. А также – услуги, относящиеся к компетенции ГИБДД и МВД», - уточнил Максим Потапов.

*** ГАУ РК «ЦИТ» второй год подряд принимает участие в открытом  муниципальном физкультурно-спортивном фестивале инвалидов, проводимом традиционно в м. Крохаль под Ухтой. В этом году на мероприятие съехалось более 40 участников из Ухты, Сосногорска и Печоры.