Сотрудники ЦИТ пробежали «Кросс Нации»

Сотрудники Центра информационных технологий приняли участие в спортивной акции «Кросс Нации» в Сыктывкаре, приуроченной к Всероссийскому дню бега.

17 сент. 2018

Варианты учета мер жилищной поддержки обсудили на Научно-техническом совете ГАУ РК «ЦИТ»

ГАУ РК «Центр информационных технологий» провел Научно-технический совет на тему «Автоматизация учета граждан, получивших (получающих) государственную поддержку на улучшение жилищных условий».

7 сент. 2018

Фестиваль «Шаньгафест» прошел без технических сбоев благодаря поддержке ГАУ РК «ЦИТ»

Гастрономический фестиваль «ШаньгаФест» прошел в Финно-угорском этнопарке в эти выходные. Для гостей были организованы пять домов национальной финно-угорской кухни, также в программу вошли открытые кулинарные мастер-классы и выставка-продажа «Выбирай наше».

4 сент. 2018

Вакансия «Начинающий разработчик на Ruby».

Отдел разработки ГАУ РК «ЦИТ» в поисках начинающего разработчика на Ruby. Мы разрабатываем системы для ведомств и бюджетных организаций Республики Коми, мобильные приложения и автоматизируем госуслуги. Нам требуется коллега, который уже познал основы Ruby и хочет развиваться в этом направлении. Опыт работы не требуется, мы готовы обучать вас сами.

3 сент. 2018

Уникальная разработка ЦИТ позволит анализировать мнения граждан

Центр информационных технологий зарегистрировал в реестре отечественного ПО «Систему сбора мнений». Разработка уникальной АИС, аналогов которой в России нет, позволит выявлять и анализировать позиции населения в Коми по любым актуальным для республики темам.

31 авг. 2018

ГАУ РК «ЦИТ» стал участником форума «Информационное сообщество-2018» в Челябинске

ГАУ РК «ЦИТ» стал участником двухдневного VIII всероссийского форума «Информационное сообщество-2018», который прошел в Челябинске и был посвящен цифровому развитию регионов.

28 авг. 2018

ЦИТ зарегистрировал посетителей Коми ВДНХ на Госуслугах

Жители и гости столицы Коми зарегистрировались на портале госуслуг в рамках выставки «Достояние Севера» (Коми ВДНХ), которая прошла в Сыктывкаре 18 августа и была приурочена ко Дню республики.

20 авг. 2018

Советы ЦИТ: как уберечь компьютеры от вирусных атак

Центр информационных технологий напоминает пользователям интернета правила, соблюдение которых позволит избежать заражения компьютеров и гаджетов вирусами-шифровщиками. Многие из них способны уничтожить файлы и иные документы безвозвратно.

17 авг. 2018

Коллектив ГАУ РК «Центр информационных технологий» награжден дипломом Главы Республики Коми

За эффективное выполнение трудовых обязанностей в системе избирательных комиссий региона коллектив учреждения удостоен награды Главы Республики Коми.

14 авг. 2018