новости

Жители Коми на «прямой линии» ГАУ РК «ЦИТ» получили ответы на вопросы о госуслугах

ГАУ РК «Центр информационных технологий» совместно с Общественной приемной Главы Коми провели «прямую линию» по вопросам оказания гражданам государственных услуг в электронной форме.

19 янв. 2018

Центр информационных технологий создал портал для общественного обсуждения правовых актов в Ком

Специалисты ГАУ РК «Центр информационных технологий» создали новую государственную систему, которая позволит экспертам и гражданам в Республике Коми представлять свои предложения к законам – как уже принятым, так и к разработанным.

19 янв. 2018

Выездные регистрации на портале Госуслуг – для вашего удобства

ГАУ РК «Центр информационных технологий» проводит выездные регистрации на портале Госуслуг в организациях Сыктывкара и близлежащих районов.

15 янв. 2018

Команда ГАУ РК «ЦИТ» вновь одержала победу в турнире «Что? Где? Когда?»

Команда ГАУ РК «Центр информационных технологий» одержала победу в последней в уходящем году игре турнира «Что? Где? Когда?», проводимого в Сыктывкаре Коми республиканской академией государственной службы и управления.

28 дек. 2017

Власти Коми выполнили поручение Президента России по созданию Ситуационного центра

В Сыктывкаре открыт Ситуационный центр Главы Республики Коми, который обеспечит управление регионом как в кризисных и чрезвычайных ситуациях, так и в текущей деятельности в рамках мониторинга и прогнозирования социально-экономического и общественно-политического положения дел в каждом городе и районе.

27 дек. 2017

Дети и молодежь в Коми приняли участие в конкурсе «Защити свои персональные данные»

В Сыктывкаре подведены итоги регионального конкурса среди школьников и студентов «Защити свои персональные данные». Они нарисовали плакаты и сняли видеоролики по заданной теме. В числе членов жюри, оценивавших работы, - представитель ГАУ РК «Центр информационных технологий».

27 дек. 2017

В Коми намечено создание информсистемы для мониторинга деятельности предприятий регионального значения

Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми совместно с ГАУ РК «ЦИТ» планируют разработать специализированную информационную систему для мониторинга деятельности системообразующих предприятий региона.

20 дек. 2017

Инновации в действии

Руководитель отдела стратегического развития ГАУ РК «ЦИТ»  Елена Дворникова в качестве эксперта приняла участие в оценке конкурсных работ, заявленных на конкурс лучших инновационных проектов Республики Коми.

19 дек. 2017

ГАУ РК «ЦИТ» обсудил с IT-специалистами тему блокчейну

IT-специалисты Сыктывкара сегодня узнали о том, что такое блокчейн, и какая от него польза рядовым россиянам. Информация о криптовалюте, ее преимуществах и рисках, обсуждена на круглом столе, проведенном центром информационных технологий.

11 дек. 2017