ГАУ РК «ЦИТ» получил государственную аккредитацию Минсвязи РФ

ГАУ РК «Центр информационных технологий» включен в федеральный реестр аккредитованных государством российских компаний, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

20 апр. 2018

ЦИТ оказал техподдержку всероссийскому чемпионату, проведенному в Коми

ГАУ РК «Центр информационных технологий» оказал техническую поддержку в проведении на территории Республики Коми Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

20 апр. 2018

Сотрудники ЦИТ зарегистрировали студентов на портале госуслуг и рассказали о перспективах трудоустройства

Сотрудники ГАУ РК «Центр информационных технологий» зарегистрировали на портале госуслуг студентов и педагогов целлюлозно-бумажного техникума (ЦБТ) Эжвинского района столицы Коми, а также рассказали им о деятельности ЦИТ на предмет перспектив прохождения практики и трудоустройства в ведущей IT-компании региона.

18 апр. 2018

Подать заявление на получение путевки для детей в летние лагеря родители в Коми смогут через интернет

С 25 апреля текущего года в Республике Коми стартует кампания по электронной записи детей в летние лагеря, расположенные на территории региона и за его пределами. Подать заявление можно будет дистанционно посредством сайта дети11.рф.

18 апр. 2018

Сотрудники ЦИТ обучили сыктывкарцев основам информационной безопасности

ГАУ РК «ЦИТ» провел первые 4-дневные курсы повышения квалификации по программе «Основы информационной безопасности» для представителей государственных и частных предприятий Республики Коми.

18 апр. 2018

Центр информационных технологий принял участие в обсуждении темы безопасности детей в интернете

Участники круглого стола в Сыктывкаре, посвященного теме безопасности детей и подростков в интернете в рамках одноименного федерального проекта, узнали о роли ГАУ РК «ЦИТ» в просвещении подрастающего поколения и их родителей.

13 апр. 2018

Портал госуслуг стал еще более удобным для пользователей

Портал Госуслуг теперь еще более удобен не только в пользовании, но и в восприятии. Преображен внешний вид и меню главной страницы с сохранением всех необходимых разделов.

6 апр. 2018

Электронная библиотека РФ пополнила свою базу журналом «ИТ Арктика» ЦИТ

Научно-технический журнал «ИТ Арктика» государственного автономного учреждения Республики Коми «Центр информационных технологий» включен в главную научную электронную библиотеку России elibrary.

6 апр. 2018

Автоматическая фиксация нарушений ПДД повысит безопасность в Ухте

В Ухте завершены мероприятия по тестированию системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Проект реализован специалистами ГАУ РК «Центр информационных технологий» совместно с Центром фотовидеофиксации ГИБДД по Республике Коми.

30 марта 2018