Информатика для третьего возраста

В День пожилых людей «Центр информационных технологий» совместно с образовательными учреждениями региона начал проект по обучению пенсионеров основам компьютерной грамотности. Курсы пройдут в разных городах и районах Республики Коми.

3 окт. 2018

С 1 по 10 октября в Коми пройдет пробная перепись населения. Объясняем, как принять в ней участие

С 1 по 31 октября пройдет пробная перепись населения России. С последней переписи в 2010 году государство выявило слабые места и проблемы методики проведения: разрозненные и противоречивые данные, дублирование записей, неоправданно высокий бюджет на мероприятие. Теперь разработали новую методику, чтобы в 2020 году избежать предыдущих ошибок.

1 окт. 2018

ЦИТ сразился в интеллектуальный биатлон

Сотрудники Центра информационных технологий приняли участие в «Интеллектуальном биатлоне», организованном в Сыктывкаре Ростелекомом по случаю дня рождения компании.

25 сент. 2018