«Купить электронную подпись легко!»

С таким слоганом заработал созданный в Республике Коми сайт, посредством которого руководители учреждений и предприятий, а также остальные категории желающих из любого населенного пункта могут оформить электронную подпись, воспользовавшись удобным – дистанционным – механизмом подачи документов.

15 февр. 2018

ЦИТ подключил АИС «Мои документы» к ГАС «Выборы»

ГАУ РК «Центр информационных технологий» в оперативном режиме выполнил задачу по подключению АИС «Мои документы» к ГАС РФ «Выборы» для формирования электронного списка избирателей по месту нахождения на выборах Президента РФ, что позволит им 18 марта проголосовать на выборах Президента РФ вне родного населенного пункта.

14 февр. 2018

Кировчане изучили опыт Коми по развитию информатизации

Представители Центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления Кировской области побывали в Сыктывкаре для изучения опыта внедрения информатизации в Республике Коми Центром информационных технологий.

12 февр. 2018

ЦИТ провел второй семинар о блокчейне

В Сыктывкаре прошел второй семинар по теме «Блокчейн: простыми словами», организованный ГАУ РК «Центр информационных технологий». Участникам рассказали о возможностях реализации проектов с помощью криптовалюты Эфириум.

12 февр. 2018

Представитель ЦИТ приняла участие в обсуждении темы безопасности детей в интернете

Представитель ГАУ РК «Центр информационных технологий» Кристина Осипова приняла участие в заседании дискуссионного клуба в Сыктывкаре, на котором руководство профильных органов власти и общественность обсудили тему «Безопасность детей и подростков в интернете».

12 февр. 2018

Еще три муниципалитета в Коми начали прием детей в школу через интернет

Инта, Усть-Куломский и Удорский районы присоединились к муниципальным образованиям, которые на территории Республики Коми принимают заявления от родителей на запись детей в первый класс школ в электронной форме.

1 февр. 2018