новости

Коллектив ГАУ РК «Центр информационных технологий» награжден дипломом Главы Республики Коми

За эффективное выполнение трудовых обязанностей в системе избирательных комиссий региона коллектив учреждения удостоен награды Главы Республики Коми.

14 авг. 2018

ЦИТ зарегистрирует на Госуслугах посетителей Коми ВДНХ

Жители Коми в рамках выставки «Достояние Севера» (Коми ВДНХ) в Сыктывкаре смогут зарегистрироваться на портале госуслуг и получить ответы на вопросы о работе с порталом. Специалисты Центра информационных технологий в рамках выставки организуют тематическую площадку вместе с Госуслугами.

8 авг. 2018

В Сыктывкаре обсудили особенности 187-ФЗ

31 июля в Сыктывкаре прошел семинар «КИИ и ГосСОПКА. Инструкция по применению 187-ФЗ» для специалистов по информационной безопасности коммерческих и государственных организаций Республики Коми.

1 авг. 2018

Электронная выписка из ЕГРН экономит время и деньги

Любые операции с недвижимостью проводятся только после подтверждения статуса имущества. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) – это гарантия того, что вы не столкнетесь с обманом или долгом, связанным с новым жильем. Документ можно получить в электронном виде. Доступ в интернет и подтвержденная запись на портале Госуслуг – все, что для этого нужно.

25 июля 2018

ИТ-специалисты «прокачают» знания в области ГосСОПКА и защиты критических информационных инфраструктур

ГАУ РК «Центр информационных технологий» приглашает на бесплатный семинар «КИИ и ГосСОПКА. Инструкция по применению 187-ФЗ». Семинар будет полезен руководителям и специалистам, непосредственно отвечающим за обеспечение информационной безопасности, как государственных, так и коммерческих компаний.

20 июля 2018

Праздник для детей

Аква-грим, раскраски, лепка и сладкие подарки - сотрудники Центра информационных технологий навестили подшефных ребят из Социально-реабилитационного центра с.Ыб.

16 июля 2018

ЦИТ принял участие в заседании Проектного комитета по обсуждению нацпроекта «Цифровая экономика»

Руководство Центра информационных технологий приняло участие в заседании Проектного комитета региона по обсуждению реализации в Республике Коми программ по основному направлению стратегического развития РФ и национальных проектов «Цифровая экономика».

13 июля 2018

ЦИТ выпустил новый номер журнала «ИТ Арктика»

Центр информационных технологий выпустил очередной номер научно-технического журнала «ИТ Арктика», в которым размещены исследования студентов и педагогов вузов Республики Коми и Нижегородской области, а также специалистов самого ГАУ РК «ЦИТ».

13 июля 2018

Представитель ЦИТ принял участие в экзаменационной комиссии СГУ им. П. Сорокина

Представитель Центра информационных технологий Денис Рычков принял экзамены у студентов четвертого курса Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, специализирующихся на сфере ИТ.

12 июля 2018