ГАУ РК «ЦИТ» укрепил партнерские отношения с академией госслужбы

ГАУ РК «ЦИТ» и ГОУ ВО КРАГСиУ заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого договорились о совместной реализации проектов в области профессионального образования, науки и проектной деятельности.

kragsuДокумент подписали директор центра информационных технологий Анастасия Голубых и ректор Коми республиканской академии государственной службы и управления Татьяна Федорова.

«В качестве приоритетов в партнерских отношениях определено несколько направлений. В их числе размещение научных статей педагогов и студентов вуза в электронном научно-техническом журнале «ИТ-АРКТИКА», учредителем которого выступает ЦИТ. В свою очередь, сотрудники центра смогут публиковаться в журнале аналогичного формата «Вестник Коми республиканской академии государственной службы и управления».

Кроме того, стороны намерены совместно заниматься целевой подготовкой молодых специалистов с высшим образованием (бакалавров, специалистов, магистров), профессиональной переподготовкой и повышением квалификации специалистов и руководителей ЦИТ.

Центр и академия договорились о взаимодействии в области научно-исследовательских работ, внедрения новых технологий, научных разработок и проектов. Студентов академии будут привлекать к участию в проектах по профилю центра.Представители центра будут вовлечены в учебный процесс в академии в формате преподавания дисциплин, председательства и членства в государственной аттестационной комиссии, предоставления тем курсовых и дипломных проектов и работ, рецензирования выпускных квалификационных работ.

В рамках соглашения будут намечены мероприятия по профессиональной адаптации и отбору студентов и выпускников академии для прохождения производственной и преддипломной практик, с перспективой трудоустройства в центре информационных технологий.

Напомним, центр информационных технологий ранее заключил соглашения о сотрудничестве с Сыктывкарским лесным институтом, Сыктывкарским государственным университетом имени Питирима Сорокина и с Ухтинским государственным техническим университетом. Партнерство с вузами, функционирующими на территории региона, является одним из приоритетов в стратегии развития центра информационных технологий.