Медперсонал психиатрической больницы Коми получил доступ к порталу госуслуг

Сотрудники Коми республиканской психиатрической больницы получили возможность заказывать госуслуги в электронной форме благодаря регистрации на портале, которую им обеспечили представители ГАУ РК «ЦИТ» и ГАУ РК «МФЦ» («Мои документы»).

guhostЦентр информационных технологий совместно с многофункциональным центром на постоянной основе занимаются популяризацией портала госуслуг (gosuslugi.ru), который предоставляет возможность заказывать их в электронной форме, экономя время и средства. О возможностях портала узнали работники Коми республиканской психиатрической больницы. В рамках выездной акции представители ЦИТ и МФЦ рассказали им об этом и помогли зарегистрироваться.

«Все желающие сотрудники медучреждения получили сразу же подтвержденную учетную запись, которая открывает им доступ ко всем без исключения госуслугам на портале», - рассказала представитель центра информационных технологий Юлия Никитина.

По ее словам, персонал получил исчерпывающие ответы на вопросы, а также – буклеты о популярных госуслугах. Информация в них изложена в простом и доступном для понимания виде.

Особенно медработников заинтересовали такие услуги, как оформление прописки, отечественного и загранпаспорта, постановка и снятие с техучета транспортных средств, возможность оплаты штрафов ГИБДД, а также проверка своих персональных данных на предмет задолженностей по налогам и исполнительным производствам (погасить их также можно через портал).

Медики оценили и другие преимущества электронной формы: подача документов в нужные госструктуры в любое время суток с компьютера, планшета или мобильного телефона (эта процедура займет в среднем всего 10 – 15 минут). Привлекательна и скидка до 30 процентов за госпошлину (это возможно только при ее оплате на gosuslugi.ru).

На прошлой неделе аналогичную выездную акцию по регистрации на портале госуслуг представители ГАУ РК «ЦИТ» и ГАУ РК «МФЦ» провели для коллектива Диагностического центра Коми.

Фото ГАУ РК «ЦИТ»