Сотрудники ГАУ РК «ЦИТ» и ГАУ РК «МФЦ» зарегистрировали медперсонал Диагностического центра на портале госуслуг

Сотрудники ГАУ РК «ЦИТ» и ГАУ РК «МФЦ» сегодня в Сыктывкаре провели выездную регистрацию на портале госуслуг медперсонала Диагностического центра Коми. Акция проведена в рамках системной работы по продвижению системы получения госуслуг в удобной электронной форме.

diagnosticcentreГАУ РК «ЦИТ» в сотрудничестве с ГАУ РК «МФЦ» («Мои документы») на регулярной основе проводит акции по популяризации госуслуг, в том числе – в формате выездных регистраций трудовых коллективов на портале gosuslugi.ru. В настоящее время одни из наиболее активных – это медицинские учреждения, приглашающие для этих целей сотрудников «ЦИТ» и «МФЦ».

Как рассказала представитель центра информационных технологий Юлия Никитина, в рамках сегодняшней акции подтвержденную учетную запись на gosuslugi.ru получили 42 сотрудника Диагностического центра Коми.

«Мы рассказали медработникам о портале и о преимуществах получения госуслуг в электронной форме изложена информация о наиболее популярных госуслугах. А также – зарегистрировали сотрудников на портале и ответили на их вопросы», - отметила Юлия Никитина.

Напомним, для оформления документов в электронной форме посредством портала процедура заказа той или иной госуслуги потребует от пользователя в среднем всего 10 – 15 минут. При этом нет необходимости тратить время на посещение госструктур и госучреждений, подстраиваясь под их график работы. На портале подать заявку можно в любое время суток и с любого устройства с выходом в интернет (компьютер, телефон, планшет и пр.). Дистанционный формат исключает необходимость контактов с чиновниками. А оплата госпошлины через портал предусматривает скидку до 30 процентов.

Таким образом, в удобном режиме жители республики могут записаться на прием к врачу, поставить ребенка в очередь на детский сад, оформить отечественный или заграничный паспорт, расплатиться по долгам по налогам и исполнительным производствам, быстро покрыть штрафы от ГИБДД. А также – поставить или снять с техучета транспортные средства, оформить прописку по месту жительства, открыть юрлицо, проверить данные своего пенсионного счета, заказать охотничий билет, свидетельство о регистрации (или расторжения) брака, о рождении, усыновлении, смерти и много других.

Фото ГАУ РК «ЦИТ»