Руководство ГАУ РК «ЦИТ» участвовало в открытии лагеря АССК России

Руководство ГАУ РК «ЦИТ» приняло участие в церемонии открытия спортивно-патриотического лагеря АССК России в Республике Коми, организованного Сыктывкарским госуниверситетом имени Питирима Сорокина.

2017.07.12_acck1Лагерь АССК (Ассоциации студенческих спортивных клубов) России, базирующийся в селе Ыб Сыктывдинского района, собрал порядка 60 представителей из 13 регионов страны.

На церемонии открытия их поприветствовала и.о ректора вуза Ольга Сотникова, заместитель министра образования и науки Коми Максим Ганов, исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Коми Владислав Рудой.

От ГАУ РК «ЦИТ» участников лагеря поприветствовал начальник отдела организации научно-технической и образовательной деятельности Иван Лавреш. Он напомнил о том, что центр информационных технологий является партнером СГУ в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве.

Он рассказал о том, что в штате центра свыше трехсот высококвалифицированных специалистов по информационным технологиям. В этом году ЦИТ активизировал взаимодействие с учреждениями высшей школы для совместной профориентационной, образовательной и научной деятельности.

2017.07.12 acck2                                            2017.07.12 acck3

Центр открыт для прохождения студентами учебной практики. Кроме того, молодежь и профессура вузов могут размещать публикации о своих научных исследованиях в научном журнале «ИТ-АРКТИКА», учредителем которого является ЦИТ.

Иван Лавреш пожелал участникам лагеря интересного общения, продуктивного участия в рамках тематических площадок, творческих идей и их воплощения на благо республики и страны.

Фото с сайта СГУ