ГАУ РК «ЦИТ» и УГТУ заключили соглашение о сотрудничестве

ГАУ РК ЦИТ» и УГТУ заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется совместная реализация образовательных программ и научной деятельности в области информатизации.

2017.07.05 CITandUGTUДокумент подписан директором центра информационных технологий Анастасией Голубых и ректором Ухтинского государственного технического университета Николаем Цхадая в рамках проводимого на текущей неделе седьмого республиканского молодежного образовательного форума «Инноватика: Крохаль 2017». Первые совместные проекты решено подготовить уже к новому учебному году.

По словам профессора Николая Цхадая, УГТУ взаимодействует с компаниями нефтегазовой промышленности, которые ставят перед университетом задачи в области использования на производстве передовых информационных технологий. «Сотрудничество с ЦИТ позволит нам развивать это направление», - отметил ректор.

Его поддержала директор центра, напомнив, что ЦИТ является крупнейшей IT-компанией в Коми: «В ближайшее время мы подготовим план действий в рамках соглашения. В числе совместных мероприятий наметим организацию условий для прохождения практики студентов в ЦИТ, а также проведение нашими специалистами мастер-классов в университете».

Анастасия Голубых также отметила, что соглашения с высшими учебными заведениями, функционирующими на территории Республики Коми, ЦИТ заключает для развития сотрудничества в формате совместных образовательных и научных проектов, для подготовки и переподготовки кадров в сфере информатизации, а также – для популяризации системы информационных технологий в регионе.

Фото предоставлено УГТУ