Участники форума «Инноватика: Крохаль 2017» смогут зарегистрироваться на портале госуслуг

Участники Республиканского молодежного образовательного форума «Инноватика: Крохаль 2017» смогут зарегистрироваться на портале госуслуг. В этом им помогут сотрудники ГАУ РК «ЦИТ» совместно с ГАУ РК «МФЦ».

2017.07.05 inn1ГАУ РК «ЦИТ» выступает официальным партнером мероприятия. Организаторы форума – Министерство образования, науки и молодежной политики РК, УГТУ и СГУ им. П. Сорокина. Участники – молодежь от 18 до 30 лет. Образовательная программа представлена 8 тематическими направлениями: кадры государственной молодежной политики, молодежное самоуправление, волонтерство, патриотизм, творчество, молодежное предпринимательство, молодежные медиа, технопарк.

Как сообщила директор ГАУ РК «ЦИТ» Анастасия Голубых, сотрудники центра проведут в рамках форума полезную для его участников акцию.

«Все желающиесмогут зарегистрироваться на портале госуслуг и сразу получат подтвержденную учетную запись на портале gosuslugi.ru, чтобы иметь доступ ко всему спектру получения госуслуг в электронной форме. Она удобна тем, что значительно экономит время, а также деньги, поскольку оплата пошлины для получения некоторых услуг непосредственно на портале предусматривает скидку», - отметила директор ЦИТ.

Через портал госуслуг можно заказать оформление и замену российского и заграничного паспортов, постанову и снятие с учета транспортных средств. Портал позволяет получить информацию о задолженностях по налогам и исполнительным производствам с возможностью их онлайн-оплаты. Также это возможно в случаях назначения штрафов ГИБДД. Кроме того, через портал можно записаться к врачу, получить все услуги, оказываемые органами загса, оформить охотничий билет и пр.

Фото из группы форума ВКонтакте